quarta-feira, 9 de junho de 2010

PREFEITOS DE JANDAÍRA

Jonas S. Lopes
Eleito em 15/11/1972
José Assunção Costa
Eleito em 15/11/1976
VICE – Manoel Germano da Costa
Silvano Pinheiro
Eleito em 15/11/1982
Manoel Martins
Eleito em 15/11/1988
VICE – Fabio Magno Sabino Pio Marinho
Fabio Magno Sabino Pio Marinho


Eleito em 03/10/1992
Manoel Martins
Eleito em 03/10/1996
Vice – José Salmo de melo
Silvano Pinheiro da Câmara
Eleito em 10/10/2000
Fabio Magno Sabino Pio Marinho
Eleito em 03/10/2004
Natural de Natal, nascido a 2 de março de 1964, filho de do ex-deputado Amaro de Sopuza MARINHO Filho e Dilze Sabino Pio Marinho. Ingressou na política de JANDAÍRA EM 1988, quando em 15 de novembro daquele ano elegeu-se vice-prefeito na chapa encabeçada por Manoel Martins. Em 3 de outubro de 1992 foi eleito prefeito e em 3 de outubro de 2004 conquistou seu segundo mandato como chefe do poder executivo municipal

MAIS

MAIS

Quem sou eu

Minha foto
SOU APAIXONADO PELA LEITURA E TENHO A MANIA DE ESCREVER E DE PESQUISAR. AMO A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS, COMO TAMBÉM AMO AO MEU PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO; SOU MUITO FELIZ PORQUE DESEJO FELICIDADE A TODAS AS PESSOAS, ATÉ MESMO AQUELAS QUE NÃO GOSTA DE MIM; SOU FELIZ PORQUE SOU UM BOM FILHO, BOM ESPOSO E BOM PAI.